ВЫЗОВ МАСТЕРА

ЗАКАЗ ЗАПЧАСТЕЙ
ПОКУПКА
Б/У
ТЕХНИКИ
Валюта:

Блог / Новости RSS 2.0

Как самостоятельно заправить лазерный картридж для принтера?

Как самостоятельно заправить лазерный картридж для принтера?
Сейчас практически в каждом доме имеются принтеры, для распечатки документов, либо материалов для учебы и так далее. К струйным принтерам их владельцы нашли подход, и устанавливали СНПЧ, либо сами заправляли картриджи, дабы снизить расходы на обслуживание своей техники. А как же быть с лазерными картриджами? Ведь технически они устроены намного сложнее, нужно провести несколько манипуляций, для того, чтобы его разобрать, почистить и заправить.
Данная статья будет полезна тем, кто хоть немного умеет работать отверткой, и хочет самостоятельно заправить лазерный картридж в домашних условиях.
Что нам нужно, для нашей работы? Начнем с инструментов, приготовьте отвертку, среднего размера, если имеются, то небольшие тонкие плоскогубцы. Для очистки картриджа от нагоревшего тонера с деталей, приготовьте салфетки, а лучше немного чистой тряпки. Для хорошей очистки можно использовать чистящее средство, например Мистер мускул или бензин Калоша, продается в любом хозяйственном магазине. Ну и конечно же самое главное, химический тонер для лазерного картриджа. Тонер стоит подобрать строго для своей модели картриджа, купить так же можно в крупных компьютерных магазинах, обычно там продают банки от 40 до 200 грамм.
Далее можно приступить к разборке картриджа. Многие картриджи похожи друг на друга, и в целом их разборка и сборка, мало чем отличаются. Мы опишем самые главные действия.
Для начала достаньте картридж из принтера и найдите на нем крышку, обычно она крепится на 1-2 болтика, открутите их, снимите крышку и отложите.
Далее, снимите фотобарабан, аккуратно не царапая его, и отложите. Располовиньте картридж и возьмите ту часть, где стоит бункер под отходы, его нужно будет почистить. Снимите зарядный вал, который нужно почистить чистящим средством, отложите его к фотобарабану. Нужно снять ракель, открутив два болтика с двух сторон, под ним увидите остатки тонера, и возможно какого либо мусора, вытряхните все остатки в мусорный пакет, аккуратно. Далее поставьте на место ракель, зарядный вал и фотобарабан.
Возьмите бункер под тонер, с одной стороны нужно открутить крышку, которая держит магнитный вал. Магнитный вал тоже стоит снять и очистить его бензином, это снимет с него нагоревший тонер и позволит картриджу хорошо печатать. Под магнитным валом появится отверстие, куда и стоит засыпать тонер, после того как заполните бункер, поставьте на место магнитный вал. Соберите картридж в обратном порядке.
Некоторые модели могут слегка отличаться в разборке, от описанной здесь инструкции, но в целом главные действия здесь есть. Вставьте картридж в принтер, если печать чистая без каких либо полос и точек, это значит вы справились. Удачи.


(пусто)
 

КОНТАКТЫ

(066) 282-07-10
(063) 439-72-72
 

 
© zapravka-print.kiev.ua.




Print-Servis
Профессиональная команда по обслуживанию лазерных принтеров